Live Report INDEX 04

これまでに書いたライブレポの一覧(part4)です。
左の数字の部分をクリックするとレポを書いてあるページにジャンプします。
※このページ内で検索したい場合は「Ctrl+F」(Macの場合は「コマンド+F」)で検索できます。

++362++ 13/07/07エレクトリックリボン 秋葉原 タワーレコード(インストア)
13/07/07ハナエ 池袋 サンシャインシティ(噴水広場)
13/07/05バニラビーンズ、野宮真貴&BIBA 新宿 LOFT
++361++ 13/06/28タルトタタン、ふぇのたす、みきちゅ、ハナエ、the peggies 渋谷 O-nest
13/06/23Flow The Girl、Contrary Parade、humming parlour、chocolatre 渋谷 HOME
13/06/22blue marble、mishmash*Julie Watai 北参道 ストロボカフェ
++360++ 13/06/22Especia 新宿 タワーレコード(インストア)
13/06/14MISOLA 新宿 タワーレコード8F(インストア)
13/06/14Dorothy Little Happy 新宿 タワーレコード(インストア)
++359++ 13/06/13タルトタタン、大森靖子、野佐怜奈、アカシック 新宿 LOFT
13/06/09ふぇのたす、みきちゅ、BELLRING少女ハート、ハナエ、hy4_4yh 新代田 FEVER
13/06/05吉澤嘉代子、黒沼英之、関取花、野上智子 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE
++358++ 13/05/24櫛引彩香トリオ、KONKOS、カジヒデキ、QUATTRO 新代田 FEVER
13/05/21ふぇのたす、ハナエ、Merpeoples、エレクトリックリボン、the peggies 渋谷 Milkyway
13/05/20Lighter190E、軍艦オクトパス 渋谷 LUSH
++357++ 13/05/19It's a Musical、宮内優里、YeYe、milk 渋谷 O-nest
13/05/11Three Berry Icecream、three-weeks-old lovesick puppy、Little Lounge*Little Twinkle、waffles、杉本清隆 下北沢 THREE
13/05/10バニラビーンズ 中野 TSUTAYA(インストア)
++356++ 13/05/07バニラビーンズ 渋谷 タワーレコード(CUTUP STUDIO)
13/05/05(M)otocompo、エイプリルズ、装置メガネ、HONDALADY、エレクトリックリボン、Loser&Ribbons、Kit Cat、V/ORDER 渋谷 O-nest
13/05/01バニラビーンズ、カジヒデキ 新宿 LOFT
++355++ 13/04/30藤岡みなみ&ザ・モローンズ、転校生、AZUMA HITOMI、南波志帆、水曜日のカンパネラ 渋谷 O-nest
13/04/28Negicco、bomi 代官山 LOOP
13/04/14星羅、植田真梨恵、吉澤嘉代子、メロディーキッチン、杉恵ゆりか、千佐真里奈、キタオユカ 渋谷 CHELSEA HOTEL/Milkyway/gee-ge
++354++ 13/04/09平賀さち枝、キセル 渋谷 WWW(ワンマン)
13/04/08辻詩音、吉澤嘉代子、SUSIE LOVE、加賀谷はつみ 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE
13/03/31NONA REEVES、堂島孝平、一十三十一、SMALL BOYS 渋谷 O-EAST
++353++ 13/03/23GRINCH、Merpeoples、honeydew、Endless Summer 新宿 MARZ
13/03/23のあのわ 新宿 タワーレコード(インストア)
13/03/23バニラビーンズ 渋谷 宮下公園(野外特設ステージ)
++352++ 13/03/19SUNDAYS、GLIM SPANKY、ボヤケルズ、チョンマゲブラザーズ 渋谷 LUSH
13/03/08バニラビーンズ、7!! 新宿 LOFT
13/02/28ふぇのたす、黒木渚、Neat's、BARBARS 新宿 LOFT
++351++ 13/02/25辻詩音 下北沢 GARDEN
13/02/23Merpeoples、Sawas Phool、Foodie、The Cold Tommy 渋谷 RUBY ROOM
13/02/18エレクトリックリボン、ふぇのたす、だだっこ、ミケトロイズ、NEKO PUNCH 新宿 Motion
++350++ 13/02/15Lighter190E 下北沢 CLUB Que(ワンマン)
13/02/13印象派、岩崎愛、tricot、ハンサムケンヤ 下北沢 GARDEN
13/02/11Merpeoples、ペパーミント、Black Tea 下北沢 ReG
++349++ 13/02/10エレクトリックリボン、その名はスペィド、Cutie Pai、usa☆usa少女倶楽部、Barbee、LBT 赤坂 GENKI
13/02/09Mr.COCKROBIN、杉本清隆、エイプリルズ、Spaghetti Vabune!、yes, mama ok? 下北沢 ReG
13/01/13タルトタタン、黒木渚、みそっかす、KANA-BOON 下北沢 CLUB Que
++348++ 13/01/12辻詩音、星村麻衣、中野斗愛 吉祥寺 SHUFFLE
12/12/24Tomato n’ Pine 新宿 タワーレコード(インストア)
12/12/23Negicco 新宿 タワーレコード(インストア)
++347++ 12/12/23ベイビーレイズ 後楽園 ラクーア(ガーデンステージ)
12/12/22平賀さち枝 原宿 VACANT(ワンマン)
12/12/18タルトタタン、HAPPY BIRTHDAY、でんぱ組.inc、ハナエ、ふぇのたす 下北沢 GARDEN
++346++ 12/12/17バニラビーンズ、バンドじゃないもん! 新宿 LOFT
12/12/16Merpeoples 新宿 red cloth(ワンマン)
12/12/13キタオユカ、辻詩音、コレサワヒサミ×イシバシリサBAND 渋谷 BOXX
++345++ 12/12/07杏窪彌、タルトタタン、大人ディスコあけみ 渋谷 サラヴァ東京
12/12/01ROUND TABLE featuring Nino 新宿 タワーレコード(インストア)
12/11/29タルトタタン、田中茉裕、はこモーフ、Her Ghost Friend 渋谷 O-nest
++344++ 12/11/24一十三十一、住所不定無職、かせきさいだぁ 下北沢 THREE
12/11/22(M)otocompo、転校生、うみのて、エスエフ 高円寺 HIGH
12/11/18waffles 渋谷 O-WEST(ワンマン)
++343++ 12/11/08バニラビーンズ 中野 TSUTAYA(インストア)
12/10/27Julie Watai、杏窪彌、TRIPPLE NIPPLES、バンドじゃないもん!、吉木りさ、でんぱ組.inc 渋谷 CLUB QUATTRO
12/10/27バニラビーンズ 池袋 サンシャインシティ(噴水広場)
++342++ 12/10/21バニラビーンズ 渋谷 PARCO PART-1(公園通り広場ステージ)
12/10/14marino with ティーポットオーケストラ、エイプリルズ 渋谷 STAR LOUNGE
12/10/13mishmash*Julie Watai、U900(Band)、76477 表参道 ラパン・エ・アロ
++341++ 12/10/08植田真梨恵、山田良子 青山 月見ル君想フ
12/10/07YeYe 赤坂 サカス(サカスウイングステージ)
12/09/23Merpeoples、d.v.d、Cathy lost one's apricot yesterday、虚弱。 新代田 FEVER
++340++ 12/09/17waffles、VASALLO CRAB 75、ボタン工場、溝田志穂、佐々木良、Little Lounge * Little Twinkle 渋谷 O-nest
12/09/12斉藤利菜、美元智衣、幸美美佳、愛美、安里麻紀 渋谷 O-Crest
12/09/07aoki laska、Predawn、YeYe、Caroline 代官山 晴れたら空に豆まいて
++339++ 12/08/30Merpeoples、Lighter190E、the Lucy、GOOD BYE APRIL 下北沢 CLUB Que
12/08/13Merpeoples、Lighter190E、re:last、ずれる境界 渋谷 TAKE OFF 7
12/08/07櫛引彩香トリオ、潮田雄一 下北沢 440(ワンマン)
++338++ 12/07/20Merpeoples、らしさの逢りか、BLUE ENCOUNT、Lamp in terren、-shiro- 下北沢 ReG
12/07/17アーバンギャルド、バニラビーンズ 渋谷 TAKE OFF 7
12/06/17バニラビーンズ 渋谷 WWW(ワンマン)
++337++ 12/06/16平賀さち枝 原宿 VACANT(ワンマン)
12/06/03Merpeoples、Day and Buffalo、杏窪彌 新宿 red cloth
12/05/31美元智衣、麻衣夢、ビタミンZ、牧口シオリ 東新宿 真昼の月夜の太陽
++336++ 12/05/26エイプリルズ、Spaghetti Vabune!、PANDA1/2、the Caraway、Yokemura 高円寺 HIGH
12/05/26平賀さち枝 新宿 タワーレコード(インストア)
12/05/22植田真梨恵、BLACKS 渋谷 チェルシーホテル
++335++ 12/05/20waffles、chocolatre、yumeiroecho 代々木 Zher the ZOO
12/05/17ユメオチ 新宿 タワーレコード(インストア)
12/05/13バニラビーンズ 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
++334++ 12/05/05大藤史、おるがんずかふぇ、KUZUHA 高田馬場 四谷天窓.comfort
12/04/29YeYe 新宿 タワーレコード(インストア)
12/04/28YeYe、オガワマユ 北参道 ストロボカフェ
++333++ 12/04/27平賀さち枝 新宿 タワーレコード(インストア)
12/04/26OTOTOI GROUP、LOVE ME TENDER、平賀さち枝、曽我部恵一 渋谷 O-nest
12/04/20chay、住岡梨奈、Rihwa、安田奈央、BLUETRIKE 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE
++332++ 12/04/14バニラビーンズ 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
12/04/12エイプリルズ、CANDLES、Cutie Pai、ExceNtRip、Pastel Pants 渋谷 STAR LOUNGE
12/04/10バニラビーンズ 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
++331++ 12/04/09bomi 新宿 タワーレコード(インストア)
12/04/08バニラビーンズ 原宿 KDDIデザイニングスタジオ
12/04/06平賀さち枝 下北沢 ヴィレッジヴァンガード(インストア)
++330++ 12/04/02Merpeoples、r_i_s_u、THE VITRIOL、vivid bease culture 下北沢 CLUB Que
12/03/23中ノ森文子、LOOP CHILD 渋谷 STAR LOUNGE(ワンマン)
12/03/19Tomato n' Pine、バニラビーンズ、Good Coming 西麻布 eleven
++329++ 12/03/17バニラビーンズ 中野 TSUTAYA(インストア)
12/03/14Fabbit、ジ・アジナーズ、Merpeoples、RED SUN、mig 三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR
12/03/10バニラビーンズ 原宿 KDDIデザイニングスタジオ
++328++ 12/03/07chay、辻詩音、中嶋ユキノ、橋本江莉果 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE
12/03/05櫛引彩香トリオ、小島ケイタニーラブ、Natural Records、waffles 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE
12/02/26Negicco 新宿 タワーレコード(インストア)
++327++ 12/02/25BO-PEEP、THE LET'S GO'S、SUNSET DRIVE、ZARIGANI$ 渋谷 RUBY ROOM
12/02/25中ノ森文子 新宿 タワーレコード(インストア)
12/02/14紗希、初音、きしのりこ、タマル 代官山 晴れたら空に豆まいて
++326++ 12/02/10エイプリルズ、その名はスペィド、Broken Doll 渋谷 Milkyway
12/02/04(M)otocompo、エイプリルズ、BiS、EZYPT 渋谷 Milkyway
12/01/29美元智衣、おるがんずかふぇ、momorie 高田馬場 四谷天窓.comfort
++325++ 12/01/28住所不定無職 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
12/01/28Negicco 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
12/01/22バニラビーンズ 新宿 タワーレコード(インストア)
++324++ 12/01/20サノトモミ、piece of peace 北参道 ストロボカフェ
12/01/19バニラビーンズ 新宿 TSUTAYA(インストア)
12/01/17バニラビーンズ 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
++323++ 12/01/15バニラビーンズ 原宿 KDDIデザイニングスタジオ
12/01/14辻詩音 原宿 アストロホール(ワンマン)
12/01/13CANDLES、Aira Mitsuki、Tacomimi、A-bee 渋谷 club asia
++322++ 11/12/22EmiLy、藤元りょうこ、mami、スエヒロカズヒロ、太一 渋谷 Wasted Time
11/12/17おるがんずかふぇ 北参道 ストロボカフェ(ワンマン)
11/12/14マリアハト、平賀さち枝、久土'N'茶谷、Alfred Beach Sandal 下北沢 440
++321++ 11/12/10エイプリルズ、その名はスペィド、spoon+ 渋谷 UNDER DEER LOUNGE
11/12/07いいくぼさおり、EmiLy、高田リオン 高田馬場 四谷天窓.comfort
11/12/01のあのわ、rega 吉祥寺 WARP
++320++ 11/11/22エイプリルズ、その名はスペィド、他 高円寺 HIGH
11/11/21植田真梨恵、矢沢洋子、The Sketchbook、赤丸 渋谷 チェルシーホテル
11/11/20植田真梨恵 渋谷 マルイシティ(1F 店頭プラザ)
++319++ 11/11/13ミチルロンド、JUN FANTATHEATER、小山留生、nuxx、JaccaPop、CANDLES、Saori@destiny 渋谷 Glad
11/11/12waffles、advantage Lucy 代々木 Zher the ZOO
11/10/30京田未歩、ひマワリ、松井優子、m.s.t、Rihwa、宮川真衣、是澤寿美 渋谷 gee-ge
++318++ 11/10/29バニラビーンズ 渋谷 PARCO PART1(公園通り広場 特設ステージ)
11/10/22その名はスペィド、Neko Jump、いぬ、PandaBoY、manzo、メーウ、ユタカワサキバンド改めucnvバンド 池尻大橋 2.5D
11/10/10平賀さち枝 新宿 タワーレコード(インストア)
++317++ 11/10/08のあのわ 渋谷 CLUB QUATTRO(ワンマン)
11/10/07美元智衣、organs cafe、COCOA 東新宿 真昼の月 夜の太陽
11/09/25バニラビーンズ 代官山 UNIT(ワンマン)
++316++ 11/09/13Cutie Pai、その名はスペィド、CANDLES、Aural Vampire 渋谷 club asia
11/09/04THE LET'S GO's 新宿 JAM(ワンマン)
11/09/02Merpeoples 三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR(ワンマン)
++315++ 11/08/27Broken Doll、BARBARS、その名はスペィド、THE LET'S GO's、FULLHOUSE、はにーぽけっと、イタズラLim 下北沢 ReG
11/08/27TENSI LOVE 新宿 タワーレコード(インストア)
11/08/21Tomato n' Pine 新宿 タワーレコード(インストア)
++314++ 11/08/21木下美紗都 新宿 タワーレコード(インストア)
11/08/21Tomato n' Pine 池袋 サンシャインシティ噴水広場
11/08/20Merpeoples、Miila and the Geeks、ニシザワハナコ、高木まひこ、THE FOREVERS 新宿 red cloth
++313++ 11/08/06平賀さち枝 西荻窪 サンジャック(ワンマン)
11/07/31バニラビーンズ 新宿 タワーレコード(インストア)
11/07/24バニラビーンズ 原宿 KDDIデザイニングスタジオ
++312++ 11/07/23南波志帆 渋谷 タワーレコード(1F ラウンジスペース)
11/07/20バニラビーンズ、Negicco 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
11/07/17少年ナイフ、住所不定無職、大阪ラモーンズ 新代田 FEVER
++310++ 11/07/16のあのわ 恵比寿 ガーデンプレイス(センター広場)
11/07/15CANDLES、Cutie Pai、EmiLy、エレクトリックリボン、hy4_4yh 渋谷 Star Lounge
11/07/10バニラビーンズ 阿佐ヶ谷 Loft-A
++311++ 11/07/06植田真梨恵、青柳舞、平絵里香、山田良子、chay 渋谷 gee-ge
11/06/20横田はるな、manyo、土佐拓也 高田馬場 四谷天窓.comfort
11/06/18河野マリナ 新宿 タワーレコード(インストア)
++309++ 11/06/12住所不定無職 新宿 タワーレコード(インストア)
11/06/03バニラビーンズ、Negicco 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
11/06/02平賀さち枝、ミラーボールズ、王舟 渋谷 7th FLOOR
++308++ 11/05/20CANDLES、バニラビーンズ、その名はスペィド、Cutie pai、nuxx 渋谷 Star Lounge
11/05/15Tomato n' Pine 乃木坂 SME乃木坂ビル(ライブテリア)
11/05/05平賀さち枝 新宿 タワーレコード(インストア)
++307++ 11/05/05BiS 新宿 タワーレコード(インストア)
11/05/04JK21 新宿 タワーレコード(インストア)
11/05/03organs cafe、美元智衣、ヒグチアイ 高田馬場 四谷天窓.comfort
++306++ 11/05/02平賀さち枝、ひらくドア、MOROHA 池袋 MUSIC.ORG
11/04/28Merpeoples、NOWEARMAN、Natccu、BALOON88、レコライド 三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR
11/04/24Negicco 新宿 タワーレコード(インストア)
++305++ 11/04/15LIL 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
11/04/12CANDLES、ExceNtRip、COSMO-SHIKI、nano sound museum、E=mc2 高円寺 HIGH
11/04/09Merpeoples、thai kick murph、アーファイ、ARTLESS NOTE 新宿 Motion
++304++ 11/03/19Negicco 渋谷 Star Lounge(ワンマン)
11/03/07黒川沙良、瓜生明希葉、東川亜希子、伊藤サチコ、茅野由衣 渋谷 O-WEST
11/03/06住所不定無職、踊ってばかりの国、cero 渋谷 eggman
++303++ 11/02/25AISHA、Baby M、玉置成実、バニラビーンズ、YA-KYIM、Mye 渋谷 O-EAST
11/02/19まなみのりさ 新宿 タワーレコード(インストア)
11/02/13コトリンゴ 新宿 タワーレコード(インストア)
++302++ 11/02/07spoon+、Omodaka、IMI×PLYMG、CANDLES、COSMO-SHIKI、XYZ 高円寺 HIGH
11/01/30大野恭子、丸山康太郎、シーナアキコ、溝田志穂 高田馬場 四谷天窓.comfort
11/01/25CANDLES、その名はスペィド、ミチルロンド、ミムラス 高円寺 HIGH
++301++ 11/01/10辻詩音 原宿 アストロホール(ワンマン)
11/01/06Merpeoples、ゴールドサウンズ、Nalas、POP CHOCOLAT 新宿 red cloth
10/12/27CTO LAB.、CANDLES、Hi-5、spoon+、MASAKing×VJBT 高円寺 HIGH
++300++ 10/12/25初音、岩下直人 池袋 サンシャインシティ噴水広場
10/12/19Merpeoples、Mop of Head 新宿 Motion
10/12/12南波志帆 新宿 タワーレコード(インストア)
++299++ 10/12/10organs cafe 恵比寿 天窓.switch(ワンマン)
10/12/07CATNAPPER、microcosm、ブラックアウト、手描きLIFE、Merpeoples、phenomenon、She's 新高円寺 CLUB LINER
10/11/28小桃音まい、ぱすぽ☆、Negicco、Tomato n' Pine、Mizca、東京女子流、プー・ルイ、ニルギリス、JaccaPoP 吉祥寺 CLUB SEATA
++298++ 10/11/14organs cafe、ナタマリズム、SLY TRIBES、JARIO 下北沢 mona records
10/11/13その名はスペィド、中塚武、SEXY SYNTHESIZER 渋谷 Milkyway
10/11/05エイプリルズ、その名はスペィド、CANDLES、エレクトリックリボン、THE BUNNY ROCKETS 高円寺 HIGH
++297++ 10/10/29CANDLES、ailli、RUBY、ミムラス 高円寺 HIGH
10/10/24toi teens!? 渋谷 GUILTY(ワンマン)
10/10/10バニラビーンズ 川口 アリオ
++296++ 10/10/01バニラビーンズ 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
10/09/26バニラビーンズ 新宿 タワーレコード(インストア)
10/09/24その名はスペィド、ゴーグルエース、ビックリーズ、チャタ、紫ベビードール 新宿 JAM
++295++ 10/09/17Cutie Pai、CANDLES、プー・ルイ、髑髏、FullMooN.13 高円寺 HIGH
10/09/16のあのわ 新宿 タワーレコード(インストア)
10/09/05Tomato n' Pine 中野 TSUTAYA(インストア)
++294++ 10/08/29Tomato n' Pine 新宿 タワーレコード(インストア)
10/08/28エイプリルズ、その名はスペィド、Eel、SEXY SYNTHESIZER、アフロディーテファンクラブ、CANDLES 渋谷 O-nest
10/08/08ROCKETMAN、COSMETICS 新宿 タワーレコード(インストア)
++293++ 10/08/01Neko Jump、Four Mod、Waii 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE
10/08/01アーバンギャルド 新宿タワーレコード(インストア)
10/07/30多摩川しず香、デカシャツ喫茶、ダークナースZERO、キラポジョ、古川未鈴、吉河順央 新宿タワーレコード(インストア)
++292++ 10/07/29UGLY IN CLARITY、Red Pepper Girls、イタズラLim、SECOND WALL、VINAL、3人目の彼女 高田馬場 CLUB PHASE
10/07/24辻詩音 原宿 アストロホール(ワンマン)
10/07/17エイプリルズ、Soda fountains、balloon skirt、Sucrette、summersick vv! 高円寺 Show Boat
++291++ 10/07/11バニラビーンズ 原宿 KDDIデザイニングスタジオ
10/07/11のあのわ 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
10/07/10天野月 新宿 タワーレコード(インストア)
++290++ 10/07/04寺尾紗穂 新宿 タワーレコード(インストア)
10/07/04南波志帆 新宿 タワーレコード(インストア)
10/06/27Aira Mitsuki 新宿 タワーレコード(インストア)
++289++ 10/06/26のあのわ、辻詩音、瓜生明希葉、寺尾紗穂、蜜、伊藤サチコ、502とさり、やなわらばー、宝美、堂島孝平、キジトラダイブ 調布 グリーンホール(大ホール)、文化会館たづくり(くすのきホール)
10/06/16植田真梨恵、舞花、高橋 優 渋谷 O-nest
10/06/15星村麻衣 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE(ワンマン)
++288++ 10/06/14櫛引彩香、JOANNA、瓜生明希葉、anoa、BlueBlue 渋谷 O-WEST
10/06/05辻詩音 渋谷 HMV(インストア)
10/05/28瓜生明希葉 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE(ワンマン)
++287++ 10/05/27のあのわ、コトリンゴ 原宿 アストロホール
10/05/23バニラビーンズ 渋谷 タワーレコード(STAGE ONE)
10/05/22横田はるな、しほりとあすか、半崎美子、ステファニー、haika 原宿 アストロホール
++286++ 10/05/21バニラビーンズ 吉祥寺 HMV(インストア)
10/05/20バニラビーンズ 新宿 タワーレコード(インストア)
10/05/19バニラビーンズ 渋谷 HMV(インストア)
++285++ 10/05/16Neko Jump 代々木公園 野外ステージ
10/05/15アーバンギャルド、バニラビーンズ、キノコホテル 代官山 UNIT
10/05/15Tomato n' Pine 青山 月見ル君想フ
++284++ 10/05/14バニラビーンズ、南波志帆 原宿 アストロホール
10/05/05organs cafe、花乃ルサカ、斉藤恵 恵比寿 天窓.switch
10/05/04SAWA 渋谷 HMV(インストア)
++283++ 10/05/04バニラビーンズ 原宿 KDDIデザイニングスタジオ
10/05/02JOANNA、ナオリュウ、でですけ、La'tte、乙三 渋谷 GUILTY
10/04/29星村麻衣 池袋 HMV(インストア)
++282++ 10/04/23JOANNA、みりか 飯田橋 ラムラ1F(区境ホール)
10/04/13植田真梨恵、岡田淳、吉田知代、永山夏希 高田馬場 四谷天窓
10/04/11植田真梨恵、ゆうみ*ともみ、Mint Julep、Life★size 渋谷 7th FLOOR
++281++ 10/04/10星村麻衣、森恵、山田タマル、堀下さゆり 吉祥寺 SHUFFLE
10/04/04waffles、ワゴンズ、東川亜希子 代々木 Zher the ZOO
10/03/31松井優子、THE R.A.Y.S.、Newness、UMIBACHI 新代田 FEVER
++280++ 10/03/28初音 新宿 LIVEたかのや(ワンマン)
10/03/22松井優子、elect-link、堀下さゆり 下北沢 mona records
10/03/21organs cafe、大石由梨香、横田良子 高田馬場 四谷天窓.comfort
++279++ 10/03/14太田貴子、篠原ともえ、chiaki、真凜、喜屋武ちあき、朝倉えりか、横田美紀、バニラビーンズ、NO COLOR、里見茜、杏さゆり、鈴木凜、田代さやか、滝口ミラ 渋谷 AX
10/03/13峰香代子 新宿 FNV
10/03/03Merpeoples、Chimmy and the Spank drox、BO-PEEP 新宿 red cloth
++278++ 10/02/22瓜生明希葉、蘭華、田代淳子、柊 奈緒、クラゲボトル 代官山 晴れたら空に豆まいて
10/02/18江口真紀、JOANNA、Mint Julep、ナオリュウ、澤田かおり 吉祥寺 STAR PINE'S CAFE
10/02/14初音 川崎 ラゾーナ(ルーファ広場グランドステージ)
++277++ 10/02/13松井優子、natsu、Merpeoples、FLOCK IN JACK、Flamingo Milk 下北沢 THREE
10/02/10waffles、ステファニー、柚楽弥衣、甲斐名都、依布サラサ、HITOMI AZUMA(吾妻仁美) 渋谷 O-WEST
10/02/03エイプリルズ 渋谷 チェルシーホテル(ワンマン)
++276++ 10/01/31organs cafe、佐藤智子、空中庭園 下北沢 mona records
10/01/29tokage、さぁさ、CANDY TRiP、ベイビート、e-gg 渋谷 RUIDO.K2
10/01/26JOANNA、マコレイナ、マリア、嵯峨絹子 渋谷 UNDER DEER LOUNGE
++275++ 10/01/23Saori@destiny 新宿 タワーレコード(インストア)
10/01/17星村麻衣、いいくぼさおり、ソノラディクト、しばあみ、はるのまい 渋谷 O-nest
10/01/101000say 新宿 タワーレコード(インストア)
++274++ 10/01/08バニラビーンズ、Aural Vampire、コスメティックロボット、Saori@destiny、amU、髑髏 高円寺 HIGH
09/12/27岸谷 香、まきちゃんぐ、CROMAGARAGE、吉田山田、瓜生明希葉、初音、soupnote、広沢タダシ、MUSIQUA 渋谷 O-EAST、duo MUSIC EXCHANGE、O-WEST、7th FLOOR、O-nest
09/12/23バニラビーンズ、キノコホテル 代官山 UNIT(ワンマン)
++273++ 09/12/20organs cafe 恵比寿 天窓.switch(ワンマン)
09/12/18のあのわ 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE(ワンマン)
09/12/07峰香代子、いろは、江口真紀、MAI、izumi 恵比寿 LIVE GATE
++272++ 09/12/02瓜生明希葉、高橋ちか、anvers、rabuka、ヒグチアイ、mayu 渋谷 7th FLOOR
09/11/30MAY'S、のあのわ、Lil'B、lecca 渋谷 AX
09/11/23バニラビーンズ 新宿 LOFT PLUS ONE
++271++ 09/11/15渡り廊下走り隊 後楽園 ラクーア(ガーデンステージ)
09/11/14waffles 銀座 Apple Store(3Fホール)
09/11/13峰香代子、フジモトタカコ 飯田橋 ラムラ1F(区境ホール)